兰州新区609路多长时间一趟
一世情圆
精选回答
约40分钟一趟。
兰州609路公交车(二热-新区综合市场),起点站是二热,终点站是新区综合市场线路运营时间是发车间隔:约40分钟/趟,该线路是由兰州新区城市公共交通有限公司负责运营。
兰州609路公交车(二热-新区综合市场),共有20个站点,分别是二热、省气象局、鱼池口、拱星墩、焦家湾。
风中百合 2023-06-07 14:28:39
相关推荐
多啦A梦来我家
那天,我正在家里看书,突然一道蓝光闪过,一个蓝色的物体莫名其妙得出现在我家,把我吓得跪在了地上。我颤抖着瞥了一眼,突然发现那个怪物原来是多啦a梦!惊魂稍定的我还没有说出话,它就茫然的问:这是哪啊?我努力从牙缝里...
展开详情我想当一名音乐家
音乐可以伴人入睡,可以让人快乐,可以干好多事。音乐就像一位可爱的小姑娘,她唱的歌美妙动听。我想成为一名音乐家,用钢琴弹奏出美妙的歌声。如果你在伤心,我会弹奏一首快乐的歌让你开心;如果你在上课时想别的,我会弹一首...
展开详情雪羊羊公主(2)
第二天,天才蒙蒙亮,雪羊羊便早早地起了床,想游览一下这个羊村。她穿了一件雪白的休闲连衣裤,角上系着紫色的蝴蝶结,脚上穿了一双多功能乳白色运动鞋,看起来既像运动员又像坠落凡间的天使。她打开多功能密码门,走出去,才...
展开详情