山东会计网校线上培训需要多久
学职会计隶属于北京学职在线教育科技有限公司!
会计是经百人研发团历时三年耗资千万打造的会计实账在线教育培训品牌!力争中国会计实操在线教育品牌!
会计是一套会计学习解决方案。
由图书、课程、实操、答疑、社交模块组成,为每个学员量身定制个性化学习方案。让每个学员花zui短的时间、zui少的精力、zui低的成本学到zui新、zui有用的知识。
学习内容涵盖从出纳到财务总监各个岗位的课程!
师资来源于北京多年工作经验的注册会计师、注册税务师,上市公司工作过的财务总监,多年高校工作的讲师团等!
行业老师利用zui新互联网技术改造传统教学,不断提习效率,让学习更加容易!
帮助每个学员进步工作能力、切实解决学习工作难题,帮助每个学员实现梦想!
小规模差额申报表怎么填写
应纳税额=差额扣除后不含税销售额×征收率,其中,差额扣除后不含税销售额=差额扣除后含税销售额÷(1+征收率),而差额扣除后本期含税销售额=全部含税收入-本期差额扣除金额.
举例:
某小规模纳税人2018年第 一季度提供劳务派遣服务,取得销售含税收入21万元,开具普通发票.代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金共计10.5万元,并根据增值税管理规定取得合法差额扣除凭证(征收率为5%).
分析:
该纳税人本期允许差额扣除额=10.5万元;
差额后含税销售额=21-10.5=10.5万元;
本期增值税应纳税额=[10.5/(1+5%)]5%=0.5万元.
在填列申报表时应先填具《增值税纳税申报表(小规模纳税人使用)附列资料》,再填具《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》,具体填列方法如下:
1、在《增值税纳税申报表(小规模纳税人使用)附列资料》中根据应税行为(5%征收率)扣除额计算栏填写本期发生额、本期扣除额均为10.5万元;
2、《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》中一计税依据一栏中,分别对应5%征收率栏中安装计算得到的不含税销售额10万元填写应征增值税不含税销售额及合计数20万元;在二税款缴纳栏,将本期应纳税额5000元填写.