112路公交车路线
112路公交车路线
上海公交112路是上海的一条公交线路,由上海巴士三汽公共运输有限公司运营。
基本介绍 中文名 :上海公交112路 运营机构 :上海巴士三汽公共运输有限公司 始发站 :人民广场站 终点站 :万里城站 运营时间,途经站点, 运营时间 途经站点 112路上行所有公车站 (共14站) 1人民广场(武胜路)站 2上海电视台站 3北京西路泰兴路站 4江宁路康定路站 5江宁路海防路站 6江宁路澳门路站 7光新路中山北路站 8志丹路甘泉路站 9新村路双山路站 10新村路新沪路站 11新村路香泉路站 12新村路真华路站 13新村路真金路站 14富水路万里小区(万里城)站
112路公交车实时查询
112路公交车(北京)路线图如下:
北京公交112路线路长度为上行11千米,下行11千米,起于亮果厂站,途经朝内小街站、呼家楼西站等主要区域,止于康家沟站,线路上、下行分别设车站20座。
112路公交车(北京)线路变迁:
1960年11月25日,由北京城里沙滩站到东郊十里堡的12路无轨电车开通,全程9.18公里。1976年5月1日,12路改为112路。1987年10月15日,线路延长到康家沟。
1989年3月27日,线路调整为东黄城根到十里堡,之后调整为亮果厂到康家沟,后缩至十里堡。2008年3月1日,十里堡场站拆除,112路恢复为亮果厂到康家沟,并保留至今。
112多少分钟一班你好,镇江市的112路公交车发车班次大约相隔30分钟一班,但是也有的班次是相隔45分钟的,主要是根据时间段来划分的。
兰州112路公交车路线公交线路:112路,全程约9.4公里
1、从兰州火车站步行约290米,到达兰州车站
2、乘坐112路,经过17站, 到达南河东路站
3、步行约360米,到达红星太平洋影城(地址:兰州市城关区雁滩高新区飞雁路1号红星国际广场4楼)
广州112路公交车路线112路
天平架总站 南田路总站
首车:06:00
末车:22:00票价:最高票价2元