汕头公交217路(关于汕头公交217路简述)
1、汕头公交217路(Shantou Public Transport Line 217),运营于中国广东省汕头市澄海区,是汕头交通网络中不可缺少的一部分。
2、汕头公交217路线路从汽车总站开往北港,共设23座车站。
3、起点站首末车时间:06:30-18:30,终点站首末车时间:06:30-18:30。单程票价2元,另可使用汕头公交IC卡、微信支付(腾讯乘车码/腾讯乘车卡)、银联云闪付/付款码、Apple Pay/小米PAY、带有闪付标识的实体银行卡、鮀城通、岭南通支付。